- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: Неопределенное будущее электростанции
Опубликовано: 05.09.2024
Поскольку на прошлой неделе Административный суд отменил решение об охране природы электростанции Werfen-Stegenwald (Понгау), часть строительной площадки остановилась. Государственная природоохранная прокуратура считает, что ее критика подтверждается тем, что операторы проекта сознательно пошли на большой риск, приступая к строительству.
Административный суд отменил решение об охране природы по формальным причинам после того, как государственная природоохранная прокуратура Зальцбурга ранее подала апелляцию. С тех пор на строительной площадке электростанции Salzach-Stegenwald, стоимость которой составляет около 100 миллионов евро, не было особого движения.
Однако к этому привели не только формальные ошибки, но и серьезные недостатки в охране видов, о которых было известно с самого начала, подчеркивает государственный юрист-эколог. Когда речь шла об охране видов, наши возражения и представления никогда не принимались во внимание. Это касается всех видов животных.
Государственная природоохранная прокуратура несколько раз заранее указывала, что без обследования того, какие виды животных и в каком количестве обитают в окрестностях строительной площадки, невозможно определить необходимый объем компенсационных мер.
Однако точка зрения операторов проекта и государственных политиков до сих пор была иной. «Юристы подробно изучили этот вопрос и дают этой жалобе мало шансов на успех», — заявил губернатор штата в начале строительства.
«Если бы мы подождали год, то сейчас не было бы этой плохой ситуации, которая плоха для всех участников. «Как для заявителя проекта из-за огромных затрат, так и для природы, потому что огромное количество уже уничтожено». Verbund и Salzburg AG хотят в ближайшие дни объявить, какие затраты повлечет за собой частичная остановка строительства и что произойдет на строительной площадке, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













