- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Грёдиг: Leube Group купила компанию Marolt Beton
Опубликовано: 07.09.2024
Группа Leube, базирующаяся в Грёдиге (Флахгау), продолжает курс на расширение. Производитель цемента и бетона теперь приобретает словенскую компанию Marolt Beton.
Компания является лидером на словенском рынке товарного бетона с десятью филиалами, 66 сотрудниками и годовым оборотом около 16 миллионов евро. По мнению Leube Group, поглощение является последовательным продолжением курса на расширение.
Целью является ежегодный рост от десяти до 15 процентов. Благодаря общему годовому обороту около 185 миллионов евро это поглощение может быть осуществлено, несмотря на текущую напряженную ситуацию в строительной отрасли», – говорит управляющий директор Leube.
В любом случае, нет никаких планов по переносу части производства и, следовательно, части рабочих мест в Словению: «Мы перемещаем различную продукцию на фабриках, но это больше из соображений эффективности, а не для сокращения персонала. На данный момент наша рабочая сила насчитывает около 600 человек, и мы предполагаем, что сможем поддержать рабочую силу в эти более трудные времена».
Всего Leube Group приобретают восемь заводов и два карьера в Словении. Конкретную цену покупки было решено не разглашать. Скорее всего, она составит около 20 миллионов евро, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













