- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: Нехватки кадров в детских садах и продленках
Опубликовано: 12.09.2024
Из-за острой нехватки кадров в этом году в городе Зальцбурге вынуждены остаться закрытыми четыре группы детского сада и три группы продленного дня. В ближайшие шесть лет в земле Зальцбург будет не хватать 1300 учителей начальных классов.
По последним прогнозам, ситуация ухудшается. Поэтому теперь Зальцбург хочет начать кадровое наступление. В качестве первого шага город Зальцбург хочет создать 20 дополнительных учебных должностей и поддержать проверенных помощников, которые сами станут учителями начальной школы.
Мэр Зальцбурга хочет сделать колледж начального образования привлекательным для тех, кто меняет профессию: «Мы платим не только за обучение. Вы получите полную занятость у нас и получите 50-процентный отпуск на время этого обучения. На это мы будем тратить 900 тысяч евро в год».
Эти 900 000 евро поступают из будущего фонда федерального правительства, который будет ежегодно распределять городу пять миллионов евро в течение следующих четырех лет. Для этого новые квалифицированные работники должны взять на себя обязательство проработать в муниципальном детском учреждении в течение пяти лет после завершения обучения, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













