- Новости Австрии
-
9 Мая 2025 года День Победы в Вене. Бессмертный полк
09.05.2025
Вена: День матери – важный импульс для шопинга
09.05.2025
Вена: Раскрыта нелегальная лотерея класса люкс
09.05.2025
Штирия: Цена электричества снизилась на четверть
09.05.2025
Вена: AMS закрылась из-за обновлений в ИТ
09.05.2025
Сокровища Габсбургов в барочном замке Хальбтурн
09.05.2025
Пешеход сбит автомобилем на защитном переходе в Граце
09.05.2025
Wolford понес убытки в размере 52 миллионов евро
09.05.2025
Био-хлебопекарня Gradwohl сохраняет шесть филиалов
09.05.2025
Водитель автобуса из Санкт-Пёльтена сбывал наркотики
08.05.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: Austrocel вложит два миллиона в Халляйн
Опубликовано: 26.08.2024
Биоперерабатывающий завод Austrocel хочет начать производство нового типа гранулята в Халляйне (Тенненгау). Это означает, что почва, используемая в сельском хозяйстве, может хранить больше воды. Ожидается, что стоимость нового производственного объекта составит два миллиона евро.
Поскольку сельское хозяйство все чаще сталкивается с длительными засушливыми периодами, новый гидрогель в гранулированной форме в будущем поможет сохранить больше воды в почве и предотвратить ущерб от засухи. Продукт изготовлен из древесного компонента лигнина и, по данным Austrocel, на 100 процентов биоразлагаем.
Руководство биоперерабатывающего завода в Халляйне видит в этом продукте большой потенциал. Начиная с первого квартала 2025 года, цель состоит в том, чтобы производить 1000 тонн в год. В этом году планируется построить производственный комплекс. Продукт был разработан и запатентован Agrobiogel, молодой компанией из Нижней Австрии. Austrocel заключила с компанией коммерческие и лицензионные соглашения, чтобы иметь возможность производить и продавать новый гранулят, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
