- Новости Австрии
-
Каринтия: Закрытие приюта для беженцев в Филлахе
18.02.2025
Магазин «Mein guter Laden» для бедных в Блуденце
18.02.2025
Нижняя Австрия: Продукция NÖM снова на полках Spar
18.02.2025
OÖ: Миллионный контракт для компании «Swietelsky»
18.02.2025
Филлах: Раненые подростки находятся в реанимации
18.02.2025
ÖGB: Водители автобусов объявили забастовку
18.02.2025
NÖ: На вокзале Корнойбурга взорван банкомат
18.02.2025
Рост смены поставщиков электроэнергии и газа в OÖ
18.02.2025
Вельс: Супружеская пара арестована за сутенёрство
18.02.2025
Вена: Открыта регистрация на «Неделю женщин»
18.02.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
NÖ: «Winzer Krems» открыла новый винный завод
Опубликовано: 31.07.2023
Winzer Krems официально открыла свой новый винный завод по розливу и логистический центр. За последние несколько лет крупнейшая винодельня Австрии вложила 37 миллионов евро в реконструкцию, чтобы улучшить качество и сделать вино более безопасным для климата.
Виноград этого года, возможно, еще не полностью созрел, но мегапроект Winzer Krems «Wein.Zeit.Neu» (Wein.Time.New) завершен. Примерно через четыре года строительства был официально дан старт новым подвалам для ферментации и созревания вина, вмещающим почти восемь миллионов литров вина, складу для бутылок и одному из основных элементов: новому заводу по розливу, который должен быть значительно больше.
Одной из целей Winzer Krems является производство в будущем еще более качественных сортов Grüner Veltliner, Blaue Zweigelt and Co. для австрийского рынка, а также для рынка Германии, Голландии или США.
«Важно иметь короткий путь от винограда до завода по розливу, а множество небольших контейнеров облегчают работу в погребе. Мы создали структуры, в которых мы можем предположить, что у нас будет основа для того, чтобы быть в авангарде мирового рынка в течение следующих двадцати лет», — подчеркнул Людвиг Хольцер, управляющий директор Winzer Krems. И глобальный рынок очень важен, потому что более 50 процентов производимых вин идет на экспорт.
Новое здание предназначено для обеспечения средств к существованию более чем 700 виноделов-членов в долгосрочной перспективе. По словам Хольцера, цель расширения не в том, чтобы сделать ее больше, а в том, чтобы улучшить качество и сделать компанию готовой к будущему.
Тема устойчивости также особенно важна. По их словам, для нового проекта вместо газа используется центральное отопление, а электричество поступает от фотоэлектрической системы. «Мы делаем очень четкое заявление и говорим: у виноделия в регионе есть будущее, и мы хотим и дальше добиваться успеха», — сказал президент виноделия Йоханнес Шмукеншлагер.
Инвестиции также направлены на укрепление Нижней Австрии как места для ведения бизнеса. «37 миллионов евро — это немало, это крупнейшая инвестиция в истории австрийского виноделия», — подчеркивает губернатор провинции Йоханна Микл-Лейтнер (ÖVP). И Krems также выиграет от этого, убежден мэр Райнхард Реш (SPÖ), потому что: «Каждая бутылка с надписью Krems выполняет функцию посла», сообщают австрийские государственные СМИ.