- Новости Австрии
-
ASFINAG выставляет автопарк на аукцион онлайн
18.10.2025
Выставка традиционных венских магазинов
18.10.2025
Рождественские украшения в Вене зажигают огни
18.10.2025
Таксхам: Рекорд посетителей на барахолке «Lions Club»
18.10.2025
Инсбрук: Демонстрация в поддержку доступного жилья
18.10.2025
400 000 венцев оказались под угрозой бедности
17.10.2025
Вельс: Тренд на кемпинг остается неизменным
17.10.2025
Вена: Волонтерские ярмарки в Ратуше
17.10.2025
В Австрии готовят новый закон об электромопедах
16.10.2025
Фестиваль «Wien Modern» открывает новую программу
16.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Совместное использование автомобилей между фирмами
Опубликовано: 28.09.2025
Венская экономическая палата тестирует в промышленной зоне Инцерсдорф межфирменную биржу попутчиков. С её помощью сотрудники участвующих компаний могут объединяться через приложение и ездить на работу вместе.
В проекте пока участвуют шесть компаний – Blaguss Reisen, Post, Prangl, Tele Haase Steuergeräte, Wiener Lokalbahnen и Wojnar’s Delikatessenerzeugung. Их сотрудники могут через приложение «FluidLife» формировать совместные поездки на работу. Цель проекта – уменьшение трафика и выбросов CO2.
Участники набирают баллы и могут выигрывать призы. В приложении также отображается, сколько CO2 удалось сэкономить. Как отметил председатель секции промышленности в Венской экономической палате, транспортная доступность в Инцерсдорфе не оптимальна. У отдельных фирм зачастую недостаточно сотрудников для организации эффективных поездок. Межфирменное решение должно устранить эту проблему.
Для сотрудников использование приложения бесплатно. Благодаря совместным поездкам они могут экономить на топливе и парковке. За счёт участия нескольких компаний поездки проще координировать и планировать более гибко. Предприятия, которые также хотят подключиться, могут обратиться в Венскую экономическую палату. Участие в пилотном проекте для них также бесплатно, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!