- Новости Австрии
-
Каринтия: Цена на говядину достигла рекордного уровня
19.10.2025
Зальцбург: Мошенничество со скидками в супермаркетах
19.10.2025
Форарльберг: Гости снова бронируют на долгий срок
19.10.2025
Жителя Инсбрука обманул фальшивый врач из США
19.10.2025
Флахгау: Подростки украли серверы из школы
19.10.2025
ASFINAG выставляет автопарк на аукцион онлайн
18.10.2025
Выставка традиционных венских магазинов
18.10.2025
Рождественские украшения в Вене зажигают огни
18.10.2025
Таксхам: Рекорд посетителей на барахолке «Lions Club»
18.10.2025
Инсбрук: Демонстрация в поддержку доступного жилья
18.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Город Вена приглашает на «День винного похода»
Опубликовано: 27.09.2025
В 18-й раз город Вена приглашает на Венский день прогулок по виноградникам. Сегодня и завтра посетители смогут пройтись по четырём маршрутам через венские виноградники. По пути винодельни и хойриге приглашают сделать остановку и отдохнуть.
В выходные Венский винный праздник отмечает своё 18-е издание. В субботу и воскресенье с 10:00 до 18:00 гости смогут исследовать виноградники Вены по четырём основным маршрутам. Вдоль дорог винодельни и хойриге предлагают закусочные станции для передышки. Организатором праздника выступает Лесо- и сельскохозяйственное предприятие города Вены. Всего на маршрутах ожидается около 30 000 посетителей.
Участникам предложено четыре маршрута разной длины. Они проходят через 16-й, 19-й, 21-й и 23-й районы Вены и подходят как для спортивных туристов, так и для любителей спокойных прогулок. В Дёблинге маршрут протянулся от Neustift до Nussdorf длиной около 10 км, во Флоридсдорфе можно пройти путь длиной более 9 км от Strebersdorf до Stammersdorf.
Более короткие маршруты — в Оттакринге (около 2 км) и в Лизинге (около 4 км). Для тех, кто предпочитает более спокойный ритм, есть возможность пройти лишь отдельные участки основных маршрутов.
С площадью виноградников около 580 гектаров виноградарство является важной частью венского сельского хозяйства. Ежегодно здесь производят около 2 миллионов литров вина. «Венские виноградники — это не только ценное культурное наследие, но и популярное место отдыха для любителей природы и гастрономии», — подчеркнул городской советник по вопросам климата.
Маршруты во время праздника удобны для пожилых людей и детей. Для семей с колясками предусмотрены специально обозначенные участки дорог, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!