Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали

Опубликовано: 27.09.2025

В Зальцбурге стартовала предварительная продажа билетов на горнолыжный сезон. В большинстве регионов цены на однодневный ски-пасс вновь выросли и теперь составляют около 80 евро. В предзаказе и через интернет билеты обходятся дешевле. На значительно сократившемся леднике Китцштайнхорн сезон может начаться уже совсем скоро.

Общая инфляция и всё ещё высокие расходы на энергию не оставили операторам подъёмников иного выбора, кроме как повысить цены, отметил директор Ski Amadé: «Если посмотреть на однодневные билеты в нашем регионе, то рост составил от 2,5 до 3,2 процента. Сейчас мы находимся на уровне 78–79 евро».

Тем не менее, по его словам, стараются предлагать и более дешёвые варианты — например, в рамках действующего предзаказа или через интернет. Этот способ приобретения билетов становится всё популярнее: «Сегмент многодневных и онлайн-билетов сильно вырос. Этому способствовал ещё и период коронавируса».

В высокогорном районе Китцштайнхорн горнолыжный сезон может начаться значительно раньше обычного. Если погодные условия позволят, то старт возможен уже через две недели.

Однако, как отмечают специалисты, для этого потребуется искусственное оснежение, так как в этом году в Альпах пока выпало очень мало свежего снега, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости Австрии, Услуги в Австрии, Форум в Австрии