- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Верхняя Австрия: Засуха привела к потере винограда
Опубликовано: 02.10.2024
Что касается вина, то урожай 2024 года принесет меньше бутылок, но содержимое, скорее всего, будет особенно крепким и ароматным. Урожай винограда был примерно на 20-30 процентов ниже из-за засухи в Верхней Австрии. Однако виноделы не планируют повышения цен.
Вино урожая 2024 года в настоящее время производится в бочках для ферментации виноградарей. В Верхней Австрии 40 виноградарей. Вместе с помощниками они за последние несколько недель провели сбор винограда на 100 гектарах виноградников в Верхней Австрии.
Из-за солнечного и жаркого лета сбор урожая состоялся примерно на две недели раньше обычного. В основном все было завершено к началу октября. В этом году было собрано примерно на 20-30 виноградин меньше, чем в прошлом году. «Сильная засуха привела к тому, что виноград стал меньше. Однако они богаче экстрактами и сахаром, что придает вину особый вкус и объем», — сказал президент Ассоциации виноградарей Верхней Австрии.
Ввиду изменения климата виноделы также делают ставку на более устойчивые сорта. «По сути, вино любит тепло, но даже в Верхней Австрии мы достигаем определенных пределов». Меры также помогают противодействовать жаре и солнцу. «Мы оставляем больше листьев на побегах, а также выращиваем устойчивые к грибкам сорта, такие как Donauriesling и Blumenmuskataller».
«Климатические катастрофы также не идеальны для вина. Но в принципе в Верхней Австрии производство вина находится на подъеме из-за потепления на пару градусов», сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
