- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Верхняя Австрия: Школьная программа с изменениями
Опубликовано: 09.09.2024
В Верхней Австрии почти 200 000 учащихся начинают новый учебный год. Они почувствуют некоторые изменения. Государство создало дополнительные должности в школьной социальной работе и хочет снять нагрузку с учителей в администрации.
Больше времени на уроки вместо офисной работы. Эта цель должна быть достигнута для 21 000 учителей Верхней Австрии за счет увеличения числа так называемых административных специалистов. Пилотный проект, стартовавший три года назад, расширяется. Сейчас в этой сфере занято 135 человек. В будущем будет значительно увеличена школьная социальная работа – с десяти до 62 штатных должностей. По данным Управления образования, таким образом можно будет обеспечить 50 дополнительных обязательных школ.
Общее количество школьников в Верхней Австрии выросло незначительно по сравнению с предыдущим годом, менее чем на один процент, и составило около 200 тысяч. 15 200 детей впервые идут в школу. Неудивительно, что больше всего школьников, а именно 1888 человек, приходится на Линц, за которым следуют районы Линц-Ланд и Фёклабрук.
В новом учебном году в пятые классы школ будут розданы тысячи ноутбуков и планшетов, в четвертый раз подряд. Цель – научить учащихся пользоваться ноутбуками и планшетами.
Распространение устройств началось в 2021/2022 учебном году. В прошлом учебном году только в Верхней Австрии их было около 14 700. В сравнении федеральных земель это третье место – после Вены и Нижней Австрии. Основная цель — дать учащимся возможность использовать ноутбук или планшет в школе и дома в течение четырех лет. Родители несут четверть расходов. Семьи с низким доходом освобождаются от налога, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













