- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Магазинных воров в Верхней Австрии становится больше
Опубликовано: 14.08.2023
Поскольку продукты в магазинах заметно подорожали, увеличилось и количество магазинных краж: в Верхней Австрии в первом полугодии уже зафиксирован рост почти на четверть.
Будь то сыр, масло или апельсиновый сок – в последнее время с полок супермаркетов исчезает все больше товаров. Заметен рост краж в розничной торговле продуктами питания, отмечает Государственное управление уголовной полиции. По словам Маркуса Кульманна, представителя индустрии безопасности Верхней Австрии, детективы магазинов в стране также чувствуют это и в настоящее время получают больше заказов, чем обычно.
Магазинные сыщики также неоднократно натыкаются на покупателей, которые едят и пьют в супермаркете, кладут открытые пачки обратно и снова уходят. Магазинные кражи в целом происходят во всех возрастных и социальных классах. «Мы уже поймали матерей, которые ходят по магазинам с коляской в кавычках, но у нас были и пенсионеры, это действительно диапазон от А до Я», — говорит Куллманн.
Кстати, минимального лимита нет. О каждом пойманном будет сообщено в полицию, даже если речь идет всего о нескольких евро. Бизнес надеется, что это окажет сдерживающий эффект, сообщают австрийские государственные СМИ.