- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Выставка Рембрандта в Музее истории искусств KHM
Опубликовано: 06.10.2024
Музей истории искусств (KHM) в Вене впервые показывает большую специальную выставку, посвященную Рембрандту. Вместе со своим учеником Сэмюэлем ван Хогстратеном создается взаимодействие двух мастеров иллюзий в стиле барокко.
Выставка объединяет мастера светового искусства барокко и его ученика ван Хогстратена. Представлено 57 работ, в том числе 29 Хогстратена, которые дают глубокое представление об искусстве и технике двух иллюзионистов.
Выставка под названием «Иллюзия и цвет» показывает, как Рембрандт и Хогстратен работали с цветовыми и пространственными иллюзиями. Оба художника создавали для глаза виртуальные пространства и иллюзии, используя нарисованные рамы и вымышленные сцены. Эти приемы связывают пространство зрителя с изображаемым пространством, создавая уникальное визуальное впечатление.
На выставке представлены не только работы из собственной коллекции KHM, но и известные произведения, взятые напрокат, в том числе из Музея Rembrandthuis в Амстердаме. Представлены картины, рисунки и гравюры всех этапов творчества двух художников. Шоу также предлагает понимание технического анализа почти 400-летних изображений, от цветовых значений до материаловедения, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
