Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Контрабандный кокаин в инвалидной коляске

Опубликовано: 07.09.2024

Во время проверки наркотиков в аэропорту Вены в Швехате (район Брук/Лайта) чиновникам удалось арестовать 39-летнего подозреваемого в контрабанде наркотиков с помощью двух служебных собак. В своей инвалидной коляске он спрятал 14 килограммов кокаина.

По данным полиции, гражданин Венесуэлы прибыл в Австрию из Бразилии. Он сказал, что может передвигаться только на своей электрической инвалидной коляске. По данным полиции, 39-летний венесуэльец также имел при себе подробные документы об обследованиях и лечении в Вене.

Однако служебные собаки – «Utz» из таможни аэропорта и полицейская служебная собака «Pitt vom Taffatal» – дали явные признаки тайника с наркотиками. Наконец, по данным полиции, полицейские обнаружили в общей сложности 14 килограммов «высококачественного» кокаина в сиденье и спинке инвалидной коляски. По данным полиции, уличная стоимость составляет около 1,5 миллиона евро.

Подозреваемый в контрабанде наркотиков был арестован следователями полицейского управления города Швехат. На допросе он признался. Выяснилось, что 39-летний мужчина не был прикован к инвалидной коляске и, как утверждается, использовал ее только в качестве камуфляжа. По распоряжению прокуратуры Корнойбурга 39-летний обвиняемый был доставлен в местную тюрьму, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт