- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Больше незаконной аренды квартир
Опубликовано: 17.08.2023
С января этого года осуществляется отбор жилья для аренды на соответствующих платформах бронирования в интернете и проверяется законность аренды.
40 компаний были зарегистрированы в связи с нарушением правил торговли, 17 случаев были связаны с арендой в выделенной жилой зоне. Это является нарушением Венского строительного кодекса.
В прошлом году было осмотрено 160 квартир и составлено протоколов по 86 случаям. По данным Управления рынка Вены, повторные проверки аренды на платформах бронирования следует понимать как последующие проверки.
«К сожалению, нам пришлось осознать, что действия в этой области абсолютно необходимы. Количество несанкционированных сделок по аренде квартир под видом бытового подсобного хозяйства по-прежнему очень велико», — говорит директор Market Office.
Уровень жалоб на средства управления в этом году составляет 49 процентов. Поэтому рыночное управление будет продолжать проводить дополнительные проверки в будущем, поскольку необходимо гарантировать соблюдение правил, особенно в жилищном секторе в Вене.
Аренда может иметь место в соответствии с Законом об аренде, как внутренняя или коммерческая операция. Краткосрочная аренда, уборка арендованных квартир или предоставление постельного белья или другие услуги говорят об осуществлении торговли, сообщают австрийские государственные СМИ.