- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: 20 лет тюрьмы за покушение на полицейского
Опубликовано: 20.09.2024
41-летнего мужчину сегодня в Вене приговорили к 20 годам лишения свободы за покушение на убийство. Он ударил полицейского ножом в грудь. Полицейский был одет в жилет с защитой от ножевых ранений, поэтому не пострадал.
Сразу после совершения преступления нападавший был схвачен и арестован полицейскими с помощью электрошокера.
Заключение медицинского эксперта показало, что без защитного жилета полицейский получил бы смертельные или, по крайней мере, опасные для жизни травмы. После совершения преступления офицер также проходит психологическую помощь и работает только во внутренней службе МВД.
Два медицинских и психиатрических эксперта подтвердили, что подсудимый полностью вменяем и, следовательно, виновен. Нападение с ножом было снято на видео. На орудии убийства обнаружена ДНК обвиняемого.
Присяжные единогласно признали его виновным. Суд счел само собой разумеющимся, что на Кеплерплац подсудимый нанес ножевое ранение сзади в правую грудь офицеру с намерением убить. Решение является окончательным, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













