День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене прошел Московский благотворительный бал 2010

Опубликовано: 05.03.2010

Московский благотворительный бал, состоявшийся в Вене минувшей ночью, собрал более тысячи гостей – представителей политических, деловых и культурных кругов России и Австрии.

Он проводился всего в четвертый раз, однако, по признанию организаторов, уже перешел в разряд традиционных. В роли его почетных покровителей вновь выступили мэр Москвы Юрий Лужков и бургомистр Вены Михаэль Хойпль, которые направили гостям и участникам бала приветственные послания.

“Московский благотворительный бал в Вене является одним из главных событий венского бального сезона. В то же время это яркий пример дружественных отношений между Москвой и Веной, многообразное партнерство которых выходит далеко за рамки данного мероприятия и проявляется в самых различных областях. Венские балы являются не только важным событием общественной жизни, но и прочным фундаментом для установления экономических связей”, – отметил, в частности, Михаэль Хойпль.

В свою очередь Юрий Лужков обратил внимание на то, что бал проводится в год празднования 65-летия окончания Второй мировой войны и освобождения Вены советскими войсками. “Уверен, что этот юбилей придаст дополнительное звучание всем московско-венским проектам в целом и благотворительному балу в частности”, – подчеркнул он.

Действительно, бал “прозвучал” ярко и выразительно, чему в немалой степени способствовало выдающееся мастерство исполнителей, украсивших культурную программу вечера. Так, бурными овациями было встречено выступление солистов балета Большого театра Марианны Рыжкиной и Дмитрия Гуданова, оперных солистов московских театров Сергея Шеремета и Елены Ионовой, а также оркестра Московской консерватории под руководством Феликса Коробова.

“Одна из главных традиций Московского бала, которая изначально была заложена в этот проект, – это благотворительность. За последние три года благодаря этому балу нам удалось собрать и перечислить на благотворительные нужды более 130 тысяч евро. В нынешнем году к этой сумме, по оценкам организаторов бала, удастся добавить еще порядка 30 тысяч евро, вырученных от продажи билетов. Нынешний год является в России Годом учителя, поэтому часть этих средств будет направлена на поддержку образовательных программ Москвы и Вены”, – отметил первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк. ИТАР-ТАСС