- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Вене проходят похороны Рихарда Люгнера
Опубликовано: 31.08.2024
Прощание с мастером-строителем Рихардом Люгнером в соборе Святого Стефана завершилось. После выезда из собора гроб Люгнера подняли в катафалк под звуки «Марша Радецкого».
Автоколонна направилась к крупнейшим сценам Люгнера. Маршрут сначала пролегал мимо Государственной оперы, а затем в Lugner City. Публичная часть панихиды завершилась в торговом центре. Однако там все равно можно будет расписаться в книге соболезнований.
После поминального часа кортеж двинулся на Штефансплац, заполненную людьми. За катафалком с гробом Люгнера следовали, среди прочего, бортовые грузовики строительной компании Люгнера, на погрузочных площадках которых перевозили венки и цветы.
После публичной похоронной церемонии Люгнер будет похоронен вместе со своими ближайшими родственниками и друзьями в склепе на кладбище Гринцингер в Деблинге. Примерно 200 приглашенных гостей предприниматель перед смертью выбрал сам, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













