- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Установлен подозреваемый угрожавший взрывами бомб
Опубликовано: 14.10.2024
В деле о длительной серии угроз о взрыве бомб против вокзалов и школ по всей Австрии служба государственной безопасности теперь выявила подозреваемого. След ведет в Швейцарию к 20-летнему парню, который, судя по всему, уже известен властям.
С конца прошлого месяца полиция Австрии получила в общей сложности 27 анонимных угроз о взрыве, предположительно из Швейцарии. Европейский ордер на арест уже выдан, но подозреваемый, похоже, все еще находится на свободе.
Министерство внутренних дел в Вене заявляет, что может пройти несколько недель, прежде чем швейцарские органы безопасности и судебные органы рассмотрят ордер на арест и смогут его исполнить.
Подозреваемый, возможно, недавно допустил ошибку при анонимизации одного из электронных писем, поэтому австрийской государственной безопасности удалось обнаружить его в Швейцарии. Чтобы ускорить дальнейший процесс, к делу были привлечены швейцарские органы безопасности и судебные органы, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













