- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Тироль: Jugendland GmbH в Инсбруке неплатежеспособна
Опубликовано: 13.09.2024
Сегодня в окружном суде Инсбрука было открыто дело о неплатежеспособности компании Jugendland GmbH. По данным KSV1879, пострадали 94 сотрудника. Заявление о банкротстве подала сама компания.
Согласно заявлению KSV1870, в заявлении о неплатежеспособности должник предполагает, что причиной неплатежеспособности является то, что земля Тироль ограничила финансовую деятельность. Причиной является конфликт с властями Тироля, связанный с экономическими проблемами в учреждении по уходу и расторжением контрактов на оказание услуг.
Согласно KSV1870, коэффициент собственного капитала компании, основанной в 2014 году, в 2020 и 2021 годах был значительно отрицательным. В 2022 году был зафиксирован слегка положительный коэффициент собственного капитала. Годовая финансовая отчетность за 2023 год пока недоступна. По данным Ассоциации защиты кредитов, на данный момент достоверной информации о размере непогашенных обязательств предоставить невозможно.
Управляющий директор Jugendland раскритиковал состояние Тироля. К концу 2024 года все жилые группы в Тироле должны будут перейти на стандартную модель посуточной оплаты. Здесь нет места для специальных предложений, которые нужны детям. Софинансирование этих предложений было классифицировано как «нецелевое использование». Тироль потребовал вернуть 600 000 евро из-за нецелевого использования, которые они не смогли выплатить. Дневная ставка в Югендланде на протяжении десятилетий была ниже средней дневной ставки в тирольских учреждениях. «Государству не было произведено никакой выплаты, особенно потому, что это не было «ненадлежащим использованием», а принесло пользу только детям и образовательной работе».
Государственный советник по социальным вопросам недавно заявила, что в сотрудничестве с «Югендландом» уже давно существуют проблемы. За последние полтора года в Тироле неоднократно рассматривались вопросы управления экономикой, вносились многочисленные предложения по улучшению и устанавливались сроки. Это, видимо, не привело к желаемому успеху. Стоимость сервисного контракта с «Югендландом» составила около четырех миллионов евро. Объект отвечал за управление восемью жилыми комплексами примерно на 70 мест для штата, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
