- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Тироль: Нехватка мест для велосипедистов в поездах
Опубликовано: 10.08.2024
Железнодорожное сообщение из Инсбрука через Зеефельд в Шарниц становится все более популярным среди велосипедистов. Однако, если слишком много пассажиров на своих велосипедах, ситуация может усложниться. Прикрепить комплект велосипедов, по крайней мере на этом маршруте, невозможно.
Различные группы пользователей собираются вместе в пригородных поездах ÖBB, объясняет представитель ÖBB. Важно объединить их потребности. «В основном у нас есть пассажиры, но также и туристы, ездящие на велосипедах. Мы стараемся это учитывать». Велосипедисты все чаще публично едут к отправной точке своего велосипедного тура.
Соответственно, предпринимаются попытки решить проблему растущей популярности трассы среди велосипедистов. «Мы, конечно, рассматриваем, какие варианты у нас есть, чтобы создать место для велосипедов. Там, где это возможно, мы продлеваем двойные поезда». Однако на маршруте Карвендель из Инсбрука в Шарниц это невозможно. Причина в том, что платформы относительно короткие, что не позволяет ехать более длинным поездам.
«Мы только что значительно увеличили количество велосипедов в местном транспорте Тироля с помощью новых пригородных поездов, которые мы ввели в эксплуатацию. В одном поезде есть место для 24 велосипедов», — говорит представитель ÖBB. Он по-прежнему рекомендует по возможности не садиться в поезд с велосипедом в часы пик с семи до восьми утра, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
