- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Тироль: iDM Heat Pumps сокращает сотрудников
Опубликовано: 04.09.2024
На заводе-производителе тепловых насосов iDM, расположенном в Матрайе в Восточном Тироле, увольняют 22 сотрудника.
Компания оправдывает сокращение штата экономическим спадом в строительном секторе, особенно на основных рынках Австрии и Германии. В Германии новый «закон об отоплении» оказался не таким, как ожидалось. На обоих рынках клиенты неуверенны и наблюдается нежелание строить.
Пресс-секретарь iDM заявил, что увольнения неизбежны, что больше увольнений не планируется, но их нельзя исключать на 100 процентов. Ожидается, что в ближайшее время рынок стабилизируется на низком уровне. Имея более 700 сотрудников, iDM по-прежнему остается одним из крупнейших работодателей в регионе.
Что касается критики, высказанной в средствах массовой информации теми, кого уволили, по поводу отсутствия предварительной информации, все юридические требования и сроки были соблюдены, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













