День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Ягдберг: Первая ассоциация общин детских садов

Опубликовано: 01.02.2023

С осени даже небольшие общины должны будут предлагать детский сад полного дня. Поскольку это особенно сложно для небольших сообществ, шесть сообществ Ягдберга (Jagdberg) в Форарльберге теперь хотят работать вместе над уходом за детьми и предлагают совместный детский сад, работающий в течение всего дня. Ассоциация, созданная для этой цели, является первой в Австрии.

Шесть муниципалитетов Ягдберга одновременно провели заседания муниципальных советов в одном и том же месте в Шлинсе. Они дали согласие на объединение в ассоциацию по уходу за детьми. Новый закон об образовании и уходе за детьми является сложной задачей, особенно для очень маленьких сообществ.

С осени муниципалитеты должны обеспечить уход за каждым ребенком в возрасте от трех лет в течение всего дня, если родители того пожелают. Однако было бы мало смысла иметь несколько детей в каждой общине, посещающих детский сад в течение всего дня. Поэтому общины Ягдберга хотят объединить усилия.

В будущем появится детский сад, работающий весь день, возможно, в Шлинсе, но это еще не совсем решено, говорит мэр Вольфганг Лэссер. Кроме того, все прежние детские сады останутся открытыми в обычном режиме. Таким образом, ни один ребенок не должен менять место жительства, если только родители не хотят, чтобы присмотр был в течение всего дня. Так появился новый детский сад.

Недавно созданная ассоциация действует как юридическое лицо, чтобы муниципалитеты могли совместно нанимать персонал для детского сада полного дня, который оплачивается в соответствии с количеством жителей. Ассоциация также занимается организационной работой, чтобы сообщества могли выполнять свои обязательства по уходу за детьми. Это первая ассоциация такого рода в Австрии, сообщают австрийские государственные СМИ.