- Новости Австрии
-
Зальцбург: Большой рост энергетических сообществ
20.10.2025
Каринтия: Помощь фермерам в трудном положении
20.10.2025
Каринтия: Зимний сезон с позитивным прогнозом
20.10.2025
Зальцбург: Фестиваль Jazz & The City в Старом городе
20.10.2025
В Вене стартует Неделя демократии от сауны до кино
20.10.2025
Каринтия: Цена на говядину достигла рекордного уровня
19.10.2025
Зальцбург: Мошенничество со скидками в супермаркетах
19.10.2025
Форарльберг: Гости снова бронируют на долгий срок
19.10.2025
Жителя Инсбрука обманул фальшивый врач из США
19.10.2025
Флахгау: Подростки украли серверы из школы
19.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: Всемирный день предотвращения самоубийств
Опубликовано: 10.09.2024
10 сентября – Всемирный день предотвращения самоубийств. В Штирии есть несколько учреждений и консультационных центров для тех людей, которые больше не могут найти свой путь в своей жизни.
Уровень самоубийств в Австрии в прошлом году превысил средний показатель по Европе: в Австрии в результате самоубийств погибло в три раза больше людей, чем в результате дорожно-транспортных происшествий. В Штирии в прошлом году покончил жизнь самоубийством 201 человек.
В Штирии в рамках двух проектов «Go-On» и «Psy-Not» существуют учреждения, предлагающие психосоциальные консультации и социально-психиатрические амбулатории во всех регионах Штирии.
«Go-On» имеет команду в каждом административном центре Штирии, состоящую из психологов, психотерапевтов, психиатров и социальных работников, которые работают с пострадавшими, а для детей и молодежи доступны отдельные контактные лица, говорит руководитель проекта «Go-On». «С 2020 по 2023 год количество людей, которых мы охватываем нашими мероприятиями, утроилось, и мы наблюдаем значительный рост интереса к этой теме».
Помимо Go-On, в Штирии уже два года действует центр предотвращения самоубийств Psy-Not – бесплатная анонимная телефонная служба. Psy-Not доступен 24 часа в сутки, семь дней в неделю, и здесь специалисты в области психологии или психиатрии предлагают помощь в острых кризисных ситуациях.
По словам руководителя проекта, в напряженные дни поступает до 160 звонков, а количество контактов с пациентами постоянно увеличивается: «Часто возникают проблемы со здоровьем, как психологические, так и физические, часто возникают также семейные проблемы или проблемы, связанные с работой».
Центры предотвращения самоубийств в Штирии тесно сотрудничают с другими учреждениями, обмениваются информацией и при необходимости направляют пациентов в другие центры, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
