День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: В «Сухой январь» модно отказаться от алкоголя

Опубликовано: 01.02.2023

В Австрии пять процентов населения в возрасте 15 лет и старше, т. е. 370 000 человек, классифицируются как зависимые от алкоголя. Именно поэтому был создан «Сухой январь» — месяц без алкоголя должен показать, сколько у него преимуществ, чтобы оставаться трезвым.

Месяц без алкоголя приносит не только лучший сон или повышенную способность концентрироваться, но, прежде всего, ясность, говорит Бьянка Хеппнер из Styrian Health Fund.

Именно это активное противостояние собственному потреблению алкоголя особенно важно. В этом году на «Сухой январь» было много отзывов. Один момент, который был особенно заметен, заключался в том, как трудно на самом деле сказать «нет» в обществе. «Большую часть времени ваш отказ вообще не принимается, и вам приходится придумывать хорошее оправдание», — говорит Хеппнер.

Над этим нужно срочно работать — в целом, трезвый образ жизни становится все популярнее: «Есть прогнозы, что безалкогольный рынок будет быстро расти в 2024 году, а именно на 31 процент», сообщают австрийские государственные СМИ.