- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: Термальный туризм возвращается к жизни
Опубликовано: 13.09.2024
Институт экономических исследований (WIFO) показывает, что шесть термальных ванн штирийского термального и вулканического региона приносят около 291 миллиона добавленной стоимости по всей Австрии. Термальные ванны обеспечивают более 5000 рабочих мест.
30 лет назад Блюмау в восточной Штирии был одним из самых бедных мест в Австрии. Но с появлением теплой воды и строительством термальных ванн, наступил большой бум.
Нынешнее исследование дает четкую количественную оценку добавленной стоимости штирийского термального курорта и региона вулканов, говорит автор исследования: «Около четверти добавленной стоимости термальных ванн по всей Австрии приходится на этот регион. Это почти 300 миллионов евро добавленной стоимости. Исторически экономический рост в этом регионе был очень хорошим с момента появления термальных ванн, которые действительно создали новый экономический сектор в регионе».
Этому также сопутствует процветание ранее экономически неблагополучных приграничных районов: вместо эмиграции люди находят работу в регионе, которую приносит термальный туризм. «В общей сложности эти шесть термальных ванн приносят почти 4400 эквивалентов полной занятости. Здесь, в регионе, создается более 5000 рабочих мест».
Но термальные ванны в Штирии также имеют потенциал в будущем, «потому что они создают альтернативную программу для других туристических предложений, продвигают круглогодичный туризм и имеют возможность хорошо реагировать на изменение климата». Горячие источники также дадут возможность в будущем эксплуатировать термальные ванны на энергетической основе, но здесь потребуются инвестиции.
Принимая два миллиона гостей каждый год, Thermenland превратился во второй по популярности регион отдыха в Штирии. Однако этим летом цифры немного снизились – рекламная кампания, финансируемая на один миллион евро, призвана сгладить эту вмятину.
«Теперь мы видим, что 90 процентов наших гостей приезжают из Австрии, и поэтому мы хотим стать еще более известными на международном уровне и привлечь в Штирию больше иностранных гостей», — сказал ответственный региональный советник, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













