- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Бургенланд: Проект Vamos и AMS для украинских женщин
Опубликовано: 08.10.2024
Первые украинские беженцы прибыли в Бургенланд более двух лет назад. Многие сейчас отказались от мечты о скором возвращении на родину и ищут работу. Проект призван облегчить украинским женщинам выход на рынок труда Бургенланда.
Ассоциация Vamos совместно с AMS запустила проект под названием «Готов к старту». Цель состоит в том, чтобы облегчить женщинам из Украины, некоторые из которых имеют хорошее образование, выход на рынок труда. В августе 2024 года в Бургенланде трудоустроено 217 украинцев. 60 процентов из них — женщины. 78 женщин и 23 мужчины из Украины в настоящее время зарегистрированы в качестве соискателей работы в АМС в Бургенланде, половина из них – в районе Оберварт.
По словам AMS Burgenland, цель проекта – предоставить украинским женщинам возможности на рынке труда. «Мы изучаем, какие навыки женщины можно использовать и куда их приведет их профессиональный путь».
Женщины совершенствуют свои навыки посредством стажировок и семинаров. В мастерских Vamos есть и другие возможности попробовать что-то и поработать на практике, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
