- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Оптовый торговец фруктами в Линце Mathy обанкротился
Опубликовано: 31.07.2023
Семейный бизнес «Mathy» с офисами в Линце и Вене подал заявление о банкротстве с закрытием в окружной суд. Продавец фруктов борется с долгами в размере около 4,5 миллионов евро.
Закрытие затронет в общей сложности 25 сотрудников. Согласно информации в заявлении о банкротстве, произошло резкое падение продаж из-за закрытия предприятий общественного питания, связанных с Covid.
«Mathy» в основном снабжала фруктами и овощами небольшие супермаркеты и рестораны. Дальнейшее сокращение постоянных издержек больше не могло осуществляться внутри компании. Маржа взносов неуклонно падала», — говорится в сообщении. Реструктуризация компании не предполагается из-за нехватки ликвидных средств.
Семейный бизнес из Линц-Пихлинга находится в третьем поколении. Теперь оптовик должен остановиться после почти 70 лет. «Mathy» специализировалась на импорте бананов, а также владела собственным оборудованием для созревания. Фрукты, овощи и зелень продавались в небольшие супермаркеты и рестораны. В ассортимент также входят ящики для фруктов для компаний и офисов, сообщают австрийские государственные СМИ.