Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Положительный баланс для маршрутных такси

Опубликовано: 27.08.2024

Спустя год после запуска маршрутных такси в западном Мостфиртеле, Verkehrsverbund Ost-Region (VOR) удовлетворен тем, как было принято это предложение. Железнодорожный вокзал Амштеттена был особенно загружен. VOR хотел бы расширить эту концепцию.

С июля прошлого года микроавтобусы VOR-Flex используются в качестве так называемых маршрутных такси в западном Мостфиртеле. Согласно сообщению Государственного транспортного совета, за первый год работы услугами такси по совместному вызову воспользовались почти 24 000 человек.

Говорят, что такси наиболее востребованы ранним утром и днем. Предложение ориентировано в первую очередь на пассажиров и молодых людей, направляющихся в музыкальную школу, футбольный клуб или на другие виды досуга. Поскольку в часы пик иногда возникали узкие места, компания хочет предоставить еще шестой автомобиль в будущем.

В западном Мостфиртеле имеется в общей сложности 400 пунктов сбора, где пассажиры могут войти или выйти. Все существующие остановки также считаются пунктами сбора. Станция Амштеттен зарекомендовала себя как важнейший узел.

Среднее расстояние поездки составило 11,5 километров, а средняя поездка занимает 15 минут. В среднем клиентам приходилось мириться с отклонением на три минуты от желаемого времени.

Управляющий директор NOVOG рассматривает баланс как стимул для расширения. В ближайшие годы NOVOG хочет «широко применять» этот подход. С конца 2025 года маршрутные такси будут работать в западном Вайнфиртеле, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт