- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Жители Тироля переходят с автомобилей на поезда
Опубликовано: 21.09.2024
По данным Австрийского транспортного клуба (VCÖ), многие жители Тироля перешли с автомобилей на поезда. В опросе, посвященном тесту поездов VCÖ, 60 процентов тирольских пассажиров заявили, что теперь они преодолевают на поезде расстояния, которые раньше преодолевали на машине.
В частности, по данным VCÖ, 23 процента тирольских пассажиров заявили, что теперь они ездят на поезде по многим маршрутам, по которым раньше ездили на машине. Еще 37 процентов перешли с автомобилей на поезда на некоторых маршрутах, что в общей сложности составило 60 процентов пассажиров. Покупка климатического билета была причиной, наиболее часто упоминаемой и имела очень большое влияние на пересадку с автомобиля на поезд – а именно 77 процентов.
Второй наиболее распространенной причиной, которую назвали 48 процентов, было полезное время в пути. Для четырех из десяти причиной перехода с автомобиля на поезд была смена работы или другие жизненные обстоятельства, для трети – улучшение железнодорожного сообщения, а для каждого четвертого – лучшая доступность к месту с общественным транспортом, такими как автобусы или маршрутные такси. Для четырех из десяти решающим фактором при выборе поезда, а не автомобиля, были цены на топливо, а для каждого третьего решающим фактором была организация парковочного места в пункте назначения.
Во время опроса пассажиров также спросили, какие меры потребуются, чтобы в будущем они могли путешествовать на поезде по маршрутам, по которым они сейчас ездят на автомобиле. Наиболее важными мерами, на которые указали тирольские пассажиры, стали более частые пересадки вне часов пик и сокращение общего времени в пути на поезде. При наличии лучшей доступности железнодорожных вокзалов и проездного билета на общественный транспорт от работодателя многие пассажиры будут чаще ездить на поезде, а не на машине, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
