- Новости Австрии
-
Вена: Рекордное количество американских студентов
08.12.2025
OÖ: «Turkish Cargo» остается работать в аэропорту Линца
08.12.2025
NÖ: Климатический билет по-прежнему востребован
08.12.2025
Бургенланд: Адвент ярмарки как экономический фактор
08.12.2025
Форарльберг один из лидеров среди электроавтомобилей
08.12.2025
В Нижней Австрии собрано на 15% больше овощей
08.12.2025
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
МИД Австрии: Евросоюз разрабатывает санкции vs РФ
Опубликовано: 23.01.2022
Евросоюз работает над пакетом санкций против России в сфере экономики и финансов на случай эскалации ситуации на Украине, заявил глава МИД Австрии Александер Шалленберг (Alexander Schallenberg).
“В данный момент за кулисами идет работа над обширным пакетом санкций в сфере экономики и финансов. В случае эскалации последует очень четкий, недвусмысленный и быстрый ответ”, – сказал Шалленберг в интервью Presse am Sonntag.
Австрийский министр также не исключил вероятность отключения России от системы SWIFT. “Ничто не исключается из обсуждения. Многое будет зависеть от того, что произойдет на самом деле. Если российские войска вторгнутся на украинскую территорию широким фронтом, то это наихудший сценарий. Есть и другие сценарии: кибератаки, нападения наемников без опознавательных знаков”, – отметил Шалленберг.
P.S. С подписанием в 1955 году Австрия была признана суверенным и независимым государством. В октябре того же года австрийский парламент принял конституционный закон, провозглашающий вечный нейтралитет.













