- Новости Австрии
-
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
OÖ: Совместная докторская программа JKU и IT:U
Опубликовано: 21.08.2024
Недавно основанный IT:U Междисциплинарный университет трансформации Австрии осенью начнет свой первый курс обучения. Совместно с Университетом Иоганна Кеплера (JKU) в Линце он предлагает англоязычную докторскую программу «Цифровая трансформация в обучении». Заявка закрывается до 20 сентября.
Новый курс призван вывести обучение и преподавание на новый уровень с помощью искусственного интеллекта и цифровых инструментов.
Полностью переработанный курс для пяти студентов всех специальностей является ключевым элементом соглашения о сотрудничестве между близлежащими университетами. Он ведет к получению степени доктора философии и начинается в зимнем семестре 2024 года.
JKU занимается преподаванием и исследованиями для подготовки будущих учителей с 2016 года. «Мы привнесем этот опыт в новую совместную докторскую программу и еще больше расширим наши сильные стороны», — сказал ректор. Президент-основатель IT:U, хочет использовать эту докторскую программу, чтобы «революционизировать преподавание в университетах, используя огромный потенциал искусственного интеллекта и цифровизации вместе с инновационными формами обучения для активного обучения в проектах, более высокой персонализации и лучшей масштабируемости в обучении».
В соглашении о сотрудничестве JKU и IT:U также приняли решение о создании всеобъемлющего «Совета по стратегии», целью которого является выявление и продвижение взаимного потенциала развития, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













