- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Культурное лето привлекло в Вене 80 000 посетителей
Опубликовано: 14.08.2023
Четвертое культурное лето в Вене в этом году привлекло около 80 000 гостей с бесплатным входом. Это значительный плюс по сравнению с прошлым годом с 63 000 посетителей. Исключительный и вероятно незабываемый старт этого года в Пратере.
Призыв культурного лета 2023 года заключался в том, чтобы оставить свой собственный пузырь, возможность представлялась снова и снова: оперетта встречалась с электропопом, индийский танец встречался с австрийским диалектом а капелла, а мода покоряла футбольное поле. В начале фестиваля Венский симфонический оркестр объединился с легендой австропопа Вуду Юргенсом и устроил публике два необычных пикника в Пратере.
На самом деле, концерт открытия должен быть отменен из-за плохой погоды из соображений безопасности. Но тут случилось неожиданное: перед сценой и за сценой прошли «протесты» против отмены, публика, несмотря на бурю, осталась на площади и, наконец, зааплодировала концерту.
В общей сложности 2000 артистов приняли участие в 500 выступлениях на культурном лете этого года, в том числе на девяти всплывающих сценах на окраинах. Мастер-классы, переговоры и практические форматы были использованы в полной мере. Согласно опросу, 45 процентов посетителей приняли участие в Венском культурном лете впервые. 40 процентов гостей жили в непосредственной близости от сцены, 60 процентов приехали издалека на программу.
Многие из опрошенных заявили, что бесплатный вход был решающим фактором в их приезде. «Благодаря бесплатному предложению мы достигаем и вдохновляем людей, которые, возможно, еще не являются стойкими поклонниками культуры. Доступ к культуре не должен зависеть от личных кошельков», — заявил мэр Вены Михаэль Людвиг (SPÖ), сообщают австрийские государственные СМИ.