- Новости Австрии
-
9 Мая 2025 года День Победы в Вене. Бессмертный полк
09.05.2025
Вена: День матери – важный импульс для шопинга
09.05.2025
Вена: Раскрыта нелегальная лотерея класса люкс
09.05.2025
Штирия: Цена электричества снизилась на четверть
09.05.2025
Вена: AMS закрылась из-за обновлений в ИТ
09.05.2025
Сокровища Габсбургов в барочном замке Хальбтурн
09.05.2025
Пешеход сбит автомобилем на защитном переходе в Граце
09.05.2025
Wolford понес убытки в размере 52 миллионов евро
09.05.2025
Био-хлебопекарня Gradwohl сохраняет шесть филиалов
09.05.2025
Водитель автобуса из Санкт-Пёльтена сбывал наркотики
08.05.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Каринтия: Платежная карта для просителей убежища
Опубликовано: 25.08.2024
МВД хочет в следующем году ввести платежную карту для просителей убежища по всей стране. Советник по вопросам убежища также положительно оценивает проект. Просители убежища могут снимать наличными 40 евро только один раз в месяц.
Около 2200 беженцев недавно были размещены в Каринтии. Базовый уход за лицами, ищущими убежища, уже частично состоит из пособий в натуральной форме. Федеральное правительство и правительства штатов оплачивают проживание и питание, когда беженцы размещаются в официальных помещениях. У них также есть 40 евро наличными на карманные расходы. Просители убежища, которые классифицируются как самостоятельные, получают больше денег. Однако им также придется обеспечить себе жилье и питание. В будущем все услуги должны оплачиваться с помощью платежной карты, а не наличными.
Региональный советник Каринтии по вопросам убежища положительно оценивает проект. «Это заявка Каринтии на получение платежной карты была единогласно одобрена всеми федеральными землями на последней конференции штата. Опираясь на это, федеральное правительство теперь может провести тендер. На наш взгляд, преимуществами карты являются административное упрощение и безопасность».
Карта не будет работать в букмекерских конторах и аналогичных отраслях, а также не будет работать для международных переводов. По мнению министра внутренних дел, карта, которая выдается лично просителям убежища в возрасте 14 лет и старше, также должна препятствовать выплате наличных денег контрабандистам.
Владельцы карт могут снимать наличные только один раз в месяц – до 40 евро. В октябре проект будет выставлен на тендер, чтобы компании могли подать заявку на его реализацию. Однако все земли Австрии могут сами решить, хотят ли они внедрять платежную карту или нет, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
