- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Каринтия: Начало Дневной церковной недели в Филлахе
Опубликовано: 30.07.2023
Крупнейший традиционный фестиваль Австрии начинается в воскресенье в Филлахе. 78-й Филлах Кирхтаг начинается с богослужения в городской приходской церкви и традиционного распития пива на площади перед ратушей. Ожидается около 450 000 посетителей и рекордные для экономики продажи.
На восемь дней центр и старый город Филлаха станут районом Кирхтаг площадью около 55 000 квадратных метров. Фестивальная площадка, где живут обычаи и демонстрируются многочисленные народные культурные представления, говорит организатор церковного дня Иоганн Пресслингер: «У нас есть от 400 000 до 450 000 посетителей, хотя количество для нас не имеет значения. Для нас важно качество».
По словам мэра Филлаха Гюнтера Альбеля, Кирхтаг является чрезвычайно важным экономическим фактором, «который составляет около 50 миллионов евро в год». Гостиницы полностью забронированы не только в самом городе, но и во многих близлежащих населенных пунктах.
Бюджет мероприятия составляет около миллиона евро. Около 220 кабин и вагонов в парке предназначены для развлечения посетителей.
В случае предупреждения о неблагоприятных погодных условиях кризисная группа может быстро отреагировать. Четыре эвакуационных места были оборудованы в парк-отеле, в Конгресс-хаусе, в ратуше и в Stadtpfarrkirche. В экстренных случаях службы безопасности сопровождают посетителей Кирхтага в эти здания в центре города, где они могут найти безопасное убежище.
По словам командира городской полиции Филлаха Эриха Лондера, безопасность обеспечивают многочисленные полицейские силы, насчитывающие до ста полицейских в день: «В этом году мы все больше полагаемся на гражданские силы. Конечно, у нас снова есть видеонаблюдение, чтобы выявлять проблемы или споры на ранней стадии».
Цены также вызвали ажиотаж в преддверии мероприятия в этом году. Некоторые рестораторы берут семь евро за большое пиво или до 9,50 евро за церковный суп. Хозяин заведения Кристиан Пастерк из Cafe Latte говорит, что персонал и пиво стали дороже: «В прошлом году оно стоило 6,20 евро, это десятипроцентная надбавка с музыкой. Нам есть что предложить, всю неделю вход бесплатный. Я считаю, что это оправдано».
Изюминкой Villach Kirchtag станет следующая суббота. В большом параде традиционных костюмов примут участие почти 3000 человек, сообщают австрийские государственные СМИ.