- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Каринтия: Начало кампании по профилактике диабета
Опубликовано: 08.10.2024
800 000 человек в Австрии больны диабетом, а еще у 350 000 было диагностировано предварительное заболевание. Диабет развивается постепенно и часто долгое время остается незамеченным. Чтобы вовремя распознать риск, государство и Фармацевтическая палата начали предупредительную кампанию.
Жители Каринтии смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови в 50 аптеках до 19 октября. Чтобы получить каплю крови, достаточно одного укола пальца: кампания по профилактике диабета призвана быстро и легко определить, в порядке ли ваш уровень сахара в крови или существует риск развития диабета.
Особенно распространенный диабет 2-го типа, также известный как диабет взрослых, считается коварным, поскольку он начинается без боли, часто развивается постепенно после 40 лет (например, если вам не хватает физических упражнений или у вас избыточный вес) и может оставаться незамеченным в течение длительного времени.
Президент Палаты фармацевтов сказал: «Мы должны убедиться, что тестируем как можно больше Каринтийцев. Особенно те, кто чувствует себя на самом деле здоровым. И именно в этом заключается цель такой кампании скрининга, кампании предосторожности, чтобы заставить внешне здоровое население пройти тест быстро и легко. Все это занимает минут пять-десять, не больше».
Но усилия потрачены не зря, потому что диабет в долгосрочной перспективе повреждает кровеносные сосуды и органы. Результатом может стать плохое заживление ран, повреждение нервов, слепота и серьезные заболевания сердца, включая инсульт.
Риск диабета можно будет определить бесплатно в 50 аптеках по всей Каринтии до 19 октября. В 2019 году – в ходе первой профилактической кампании – было выявлено 70 жителей Каринтии, которые впоследствии прошли лечение от диабета, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
