- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Архив новостей
< Март 2026 Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Каринтия: Установлен рекорд количества гостей
Опубликовано: 29.09.2024
Эксперты по туризму Каринтии установили рекорд: с тех пор, как более 50 лет назад начались ежемесячные рекорды. В августе никогда не было такого количества прибытий, как в этом году. Это число превышает 650 000, что представляет собой увеличение почти на двенадцать процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Хотя погода в июле и августе не оставляла желать лучшего, предыдущий сезон был далеко не радужным. Поскольку погода не благоприятствовала праздникам в мае и июне, которые в этом году тоже выпали очень рано.
Летом ситуация улучшилась. В августе туристические предприятия Каринтии зарегистрировали более 2,9 миллиона ночевок. Помимо Австрии, большая часть гостей приехала из Германии. Но словенцы, словаки и хорваты также все больше интересуются Каринтией: прирост гостей здесь составляет 30-40 процентов.
Тем не менее, в среднем гости остаются в Каринтии на все более короткие периоды времени: «Это также связано с тем, что люди отправляются в несколько отпусков, и поэтому отдельные отпуска короче. В этом году некоторые гости говорят: «Я хочу поехать в отпуск, но останусь немного короче, потому что мне нужно следить за бюджетом».
Что также заметно, так это различное поведение гостей при бронировании: «Одна из тенденций заключается в том, что люди, которые бронируют на длительный срок. Таким образом, те, кто раньше бронировал летний отпуск в январе и феврале, теперь забронировали его в декабре. С другой стороны, у нас есть люди, которые бронируют в кратчайшие сроки, они становятся все более краткосрочными, и у нас есть значительная часть гостей, которые просто в течение недели решают, приезжают ли они в Каринтию или нет».
Осенняя кампания уже началась. Основное внимание уделяется пешим прогулкам на дальние расстояния, холодным купаниям и оздоровительным центрам, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













