- Новости Австрии
-
Каринтия: Зимний сезон с позитивным прогнозом
20.10.2025
Зальцбург: Фестиваль Jazz & The City в Старом городе
20.10.2025
Зальцбург: Большой рост энергетических сообществ
20.10.2025
В Вене стартует Неделя демократии от сауны до кино
20.10.2025
Каринтия: Цена на говядину достигла рекордного уровня
19.10.2025
Зальцбург: Мошенничество со скидками в супермаркетах
19.10.2025
Форарльберг: Гости снова бронируют на долгий срок
19.10.2025
Жителя Инсбрука обманул фальшивый врач из США
19.10.2025
Флахгау: Подростки украли серверы из школы
19.10.2025
ASFINAG выставляет автопарк на аукцион онлайн
18.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг: Выборы, «Kilbi» и марафон трех стран
Опубликовано: 13.10.2024
Выборы земли Форарльберг пройдут сегодня, 13 октября одновременно с Лустенау «Килби» и марафоном трех стран. Традиционный фольклорный праздник отмечается в Лустенау уже более 200 лет. Марафон трех стран стартовал в 2001 году. В этом году снова ожидаются многочисленные посетители.
В сегодняшнее воскресенье есть все: помимо государственных выборов, в один и тот же день пройдут крупнейший фольклорный фестиваль страны Лустенау «Kilbi» и марафон трех стран. Ожидаются вновь тысячи посетителей как на «Килби», так и на марафоне трех стран.
По данным рыночного городка Лустенау, и в этом году на Голубой площади будет 160 рыночных прилавков. Вход и проезд на автобусе и поезде бесплатны.
Люстенау «Килби» более 200 лет. Указ 1801 года свидетельствует о долгой истории народного праздника. «Сегодняшний Килби» был основан в 1978 году купцами Лустенау. Торговый город Лустенау уже 27 лет организует традиционный фольклорный праздник на Голубой площади.
Марафон трех стран почти так же традиционен, как Лустенау «Килби». Старт происходит на острове Линдау. Затем он идет вдоль Боденского озера через Лохау, Брегенц, Хард, Фусах и Хёхст. Те, кто пробежал весь марафон, затем продолжают бежать через швейцарскую границу до Санкт-Маргретена, а затем обратно через Рейнскую плотину в Хард до финишного стадиона в Брегенце. Около 60 процентов бегового маршрута проходит вдоль Боденского озера. Марафон включает в себя пять различных забегов: маршрут, проходящий через Германию, Австрию и Швейцарию, является самым длинным – около 42 километров. Если вы хотите придерживаться спортивного подхода, но предпочитаете более неторопливый подход, вы можете пробежать четвертьмарафон длиной почти 11 километров или пойти с палками для скандинавской ходьбы.
В этом году крупнейшее соревнование по бегу снова побьет рекорды. По словам руководителя оргкомитета, для участия в марафонских соревнованиях зарегистрировались 12 000 бегунов.
Уже в апреле, за полгода до марафона трех стран, было зарегистрировано более 2400 человек. Это увеличение более чем на 35 процентов по сравнению с предыдущим годом.
Впервые будет введено два времени старта – старт марафона в 9.45 утра в Линдау. Затем бегуны полумарафона и четвертьмарафона выйдут на трассу в 10:30, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
