- Новости Австрии
-
Зальцбург: Большой рост энергетических сообществ
20.10.2025
Каринтия: Помощь фермерам в трудном положении
20.10.2025
Каринтия: Зимний сезон с позитивным прогнозом
20.10.2025
Зальцбург: Фестиваль Jazz & The City в Старом городе
20.10.2025
В Вене стартует Неделя демократии от сауны до кино
20.10.2025
Каринтия: Цена на говядину достигла рекордного уровня
19.10.2025
Зальцбург: Мошенничество со скидками в супермаркетах
19.10.2025
Форарльберг: Гости снова бронируют на долгий срок
19.10.2025
Жителя Инсбрука обманул фальшивый врач из США
19.10.2025
Флахгау: Подростки украли серверы из школы
19.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Фальшивый полицейский взял «залог» на 137 500 евро
Опубликовано: 23.09.2024
Полиция Зальцбурга смогла доказать, что подозреваемый мошенник совершил в общей сложности девять преступлений, в ходе которых он украл тысячи евро в нескольких федеральных землях. Он притворялся полицейским, разговаривая по телефону.
39-летний чех звонил своим жертвам и притворялся полицейским. При этом ему удалось добиться от них передачи денег под предлогом, например, взимая «залог» за родственника потерпевшего, поскольку тот якобы стал виновником дорожно-транспортного происшествия.
Когда деньги были переданы, настоящая полиция уже была проинформирована и арестовала фальшивого коллегу. В ходе расследования Управление государственной криминальной полиции Зальцбурга смогло доказать, что мужчина совершил девять преступлений в Нижней Австрии, Тироле, Верхней Австрии, Вене и Зальцбурге, сообщило Управление государственной полиции. 39-летний мужчина признался и в настоящее время находится под стражей в Вене, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













