- Новости Австрии
-
Медицинская карта «ELGA» все еще со слабыми местам
02.11.2025
Венский симфонический оркестр отмечает юбилей
02.11.2025
Все больше посылок в Граце доставляют по воскресеньям
02.11.2025
Аслинг: Theurl ввел в работу пеллетный завод
02.11.2025
Форарльберг: Туризм принес около 1,6 миллиарда евро
02.11.2025
NÖ: Молодежь может подать заявку в Академию наук
02.11.2025
Зальцбург: Климатический билет превзошел ожидания
01.11.2025
Штирия: Ремонт становится все более модным
01.11.2025
Тироль: Разница в ценах на аптечную продукцию
01.11.2025
NÖ: Бесплатные лыжные курсы «Skikids» для 800 детей
01.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Два двухэтажных автобуса столкнулись в Лаксенбурге
Опубликовано: 17.08.2023
Два двухэтажных автобуса столкнулись в промышленном центре Niederösterreich Süd в Лаксенбурге (район Мёдлинг). Девять человек получили ранения, один человек серьезно.
Пожарная команда Лаксенбурга была поднята по тревоге. В момент столкновения в обоих автобусах находились 60 человек. Автобусы столкнулись в ходе наезда сзади, от силы удара пострадали девять человек. До сих пор неясно, почему столкнулись автобусы.
Пострадавшим оказали первую помощь пожарно-спасательные службы. Спасение тяжелораненой было особенно трудным: она не могла сама выйти из автобуса с верхнего этажа, а экстренные службы не смогли снести ее по узкой лестнице.
Из-за этого автобус пришлось разрезать, а тяжелораненую извлечь из автобуса с помощью специальной спасательной платформы. Было задействовано девять автомобилей и 36 аварийных спасателей из двух пожарных команд, сообщило командование пожарной охраны района Мёдлинг, сообщают австрийские государственные СМИ.













