- Новости Австрии
-
В Санкт-Пёльтене открылось новое отделение психиатрии
08.07.2025
Каринтия: Дефицит бюджета четыре миллиарда евро
08.07.2025
Большинство австрийцев уже оплачивает онлайн (AK)
08.07.2025
Вена: Полиция обнаружила 300 килограмм марихуаны
08.07.2025
Рост числа корпоративных банкротств в Зальцбурге
08.07.2025
Загрязнение родниковой воды в Фульпмесе
08.07.2025
Слишком мало гражданских служащих в Каринтии
08.07.2025
Верхняя Австрия: Компания KTM «на пути к успеху»
08.07.2025
Каринтия: Дуэт пойман после 28 краж со взломом
08.07.2025
Безработица среди молодежи в Вене выросла на 11,2 %
08.07.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Бургенланд: Успешный сезон бассейнов подходит к концу
Опубликовано: 11.09.2024
Второе самое жаркое лето в истории австрийских измерений почти закончилось, а вместе с ним и сезон купания на открытом воздухе. Взглянув на баланс открытых бассейнов в Бургенланде, можно увидеть: с точки зрения операторов, это был очень успешный сезон.
В Бургенланде около 30 открытых бассейнов. Это был стабильно сильный сезон. В Гюссинге, например, от 400 до 500 купальщиков посещали открытый бассейн с видом на замок каждый день, начиная с июля, что значительно больше, чем в предыдущем году, по данным муниципалитета Гюссинга.
Люди также говорят о хорошем сезоне в Оберварте. Насчитывалось от 700 до 800 купающихся в день. А на следующий сезон у муниципалитета уже есть планы: будет обновлен летний буфет.
В этом году открытый бассейн Зигендорфа посетило около 60 000 посетителей – это второй лучший купальный сезон в истории. В период с мая по сентябрь в Parkbad в Айзенштадте приехало около 26 000 человек, что немного больше, чем в предыдущем году. Оберпуллендорф и Маттерсбург также с удовлетворением вспоминают сезон открытых бассейнов 2024 года. В день в Маттерсбург приезжало в среднем 258 купальщиков.
Однако содержание открытого бассейна обходится общинам дорого. Нам придется самостоятельно оплачивать текущие расходы на персонал и эксплуатационные расходы. Государственное финансирование распространяется на мероприятия по модернизации и реконструкции, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
