- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Бургенланд: Начало учебных и оздоровительных лагерей
Опубликовано: 19.08.2024
До того, как снова прозвенят первые школьные звонки, осталось около двух недель, но первые дети вернулись в класс уже сегодня. Летняя школа началась в 21 месте Бургенланда одновременно с государственными учебными и праздничными лагерями.
В учебные лагеря отдыха в Бургенланде зарегистрировалось больше детей, чем когда-либо прежде. Например, 97 детей в Брукнойдорфе проводят последние две недели каникул в летней школе. Некоторые готовятся к следующему уровню школы, другие вообще готовятся пойти в школу. Летняя школа по утрам предлагается федеральным правительством бесплатно – с упором на немецкий язык, математику и английский язык.
Учебные и оздоровительные лагеря предоставляются государством. Существует достаточный спрос на услуги по уходу, предлагаемые правительством штата и федеральным правительством. «В этом году у нас около 2800 регистраций, и мы заметили, что детям очень нравится приходить сюда и родители принимают это предложение», — сказал государственный советник по образованию.
Лагеря отдыха – это не просто «трудотерапия» для детей, но и площадка для кружков и организаций. В лагерях задействовано более 90 волонтерских объединений, которые призваны стимулировать интерес детей к волонтерской работе, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













