Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Начало школы стоит 400 евро за ребенка

Опубликовано: 12.08.2023

Когда в начале сентября начинаются школьные занятия, родителям снова приходится копаться в кошельках: тетради, ручки или ранцы стоят денег. Палата труда Бургенланда (AK) обнаружила, что разница в цене более чем на 140 процентов для школьных товаров не является чем-то необычным.

Скорое начало школы является финансовым бременем для многих семей: в первые несколько месяцев обучения стоимость школьных принадлежностей составляет около 400 евро на ребенка. Поэтому AK рекомендует проводить прямое сравнение цен. Поскольку не только между брендами, но и на один и тот же продукт иногда существуют значительные различия в ценах между оптовиками и розничными торговцами.

По данным АК, специализированная торговля выигрывает у дискаунтеров с точки зрения обслуживания и консультаций. По сравнению с прошлым годом школьные принадлежности в этом году стали дороже почти на 10 процентов. Палата труда приглашает родителей принять участие в общеавстрийском исследовании стоимости школ, чтобы иметь возможность оценить финансовое бремя семей в течение учебного года, сообщают австрийские государственные СМИ.