День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Больше денег от государства на больницы Тироля

Опубликовано: 01.02.2023

Государственные больницы Тироля получат дополнительно 102 миллиона евро. Правительство штата приняло решение. Деньги предназначены для государственных больниц (65,3 млн евро), районных больниц (30 млн евро) и больницы Цамс (6,7 млн ​​евро).

Включая дополнительные средства, государственные больницы в этом году имеют в своем распоряжении в общей сложности 167,8 млн евро, а больница Святого Винсента в Цамсе — 15,2 млн евро. Районные больницы, у которых есть другие поставщики, получают на 30 миллионов евро больше.

«Бюджет на 2023 год в первую очередь характеризуется чрезвычайно высокой инфляцией, высоким ростом затрат, особенно на энергию, и высокими дополнительными расходами на персонал, связанными с инфляцией», — сказал губернатор Антон Маттле (ÖVP).

«Одной из причин для субсидий, которые сейчас необходимы, является то, что нынешние общие события еще не были предсказуемы, когда составлялся бюджет, и поэтому не могли быть приняты во внимание. Для того, чтобы поддерживать больницу в таком виде, эти средства просто необходимы», — утверждает LHStv. Георг Дорнауэр (SPÖ).

Текущее увеличение бюджета было основано на заявлении советника по здравоохранению Корнелии Хагеле (ÖVP). Она утверждала, что динамика расходов в секторе здравоохранения неадекватно отражает общенациональное финансирование. Кроме того, затраты на персонал будут выше.

«В то же время доходы зависят от экономики и лишь частично поспеют за инфляцией», — сказала она.

Маттле, который отвечает за финансы в Тироле, поэтому хочет, чтобы в рамках финансового выравнивания между федеральным правительством и правительствами земель было выделено больше денег для сектора здравоохранения: «С одной стороны, это может означать, что существующие финансовые опоры для установленной области и больницы оснащены дополнительными средствами или добавлен третий компонент для амбулаторных клиник и центров первичной медико-санитарной помощи».

Национальный совет попрощался со своей первой регулярной пленарной неделей после возвращения на ринг с увеличением бонуса для лиц, осуществляющих уход. Пока это было 2000 евро, в этом году федеральное правительство хочет выделить 2460 евро на человека, сообщают австрийские государственные СМИ.