- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Австрийку Граф заподозрили в употреблении допинга
Опубликовано: 25.03.2010
Известную австрийскую легкоатлетку, призёра Олимпийских игр в Сиднее Штефани Граф заподозрили в употреблении допинга. Основанием для подозрения стало признание спортсменки, что она сдавала кровь в известной допинговыми скандалами венской лаборатории «Хьюманплазма», которая впоследствии кровь ей так и не вернула.
Генеральный секретарь Австрийского союза легкой атлетики Хельмут Баудис потребовал от австрийского Национального антидопингового агентства (НАДА) проверить Граф на употребление запрещённых препаратов и нарушение международных антидопинговых правил.
«Руководитель НАДА Андреас Шваб неоднократно заявлял, что случаи, которые вызывают сомнения, необходимо перепроверять, – заявил Баудис. – Поэтому я считаю, что и в отношении Граф должен быть инициирован процесс проверки».
Баудис отметил, что необходимо также различать, «в каком случае попытка является преступлением».
В настоящее время НАДА Австрии направило запрос во Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) по поводу факта нарушения антидопинговых правил.
«Только когда мы получим заключение от ВАДА, спецкомиссия определит, возбуждать уголовное дело в отношении Граф или нет», – сказал в свою очередь Шваб, отметив, что в течение двух недель должны стать известны первые результаты.













