День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Austrian Airlines объявляет о повышении цен на билеты

Опубликовано: 26.06.2022

AUA повысит цены на билеты. Об этом сообщила глава AUA Аннетт Манн. Это увеличение составит несколько евро на ближних маршрутах и ​​50 или 100 евро на дальних маршрутах.

«Черный ноль» в балансе в этом году, наверное, не выйдет, причина тому — высокая цена керосина. А поскольку в прошлом AUA уже прошла несколько раундов экономии, теперь она может реагировать только на цены билетов. «Конечно, наш единственный шанс снова стать прибыльным — это повысить цены на билеты. (…). Вы почувствуете, что и в будущем полеты станут дороже», — говорит Манн. Разработка вступит в силу в следующем году.

В отличие от других авиакомпаний, таких как материнская компания AUA Lufthansa, недостатка в персонале нет благодаря краткосрочной работе и 150 новым рабочим местам для бортпроводников. По словам Манна, компания страдает от проблем с поставками на нефтеперерабатывающем заводе в Швехате после аварии в начале июня, сообщают австрийские СМИ.

Что касается проблем с поставками керосина со стороны OMV, Манн сказал, что AUA все еще будет вести переговоры о том, как будет компенсирован ущерб. Но не думайте о споре в суде. Проблемы со снабжением приведут к тому, что самолет будет заправляться «заранее», что увеличит полетный вес и, следовательно, приведет к дополнительному расходу топлива.