- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
61 000 жителей Зальцбурга под угрозой бедности
Опубликовано: 09.10.2024
Стоит ли платить за аренду, могу ли я позволить себе обогреть квартиру или как наполнить холодильник? По осторожной оценке Каритас, около 61 000 человек, – каждый девятый в Зальцбурге вынуждены задавать себе такие вопросы.
В настоящее время проблема особенно очевидна из-за большого объема социальных консультаций, говорит руководитель отдела социальной работы Caritas Salzburg. «Абсолютная бедность, то есть степень бедности, увеличилась за последний год по всей Австрии, включая Зальцбург. Порог риска бедности в настоящее время составляет 1572 евро в месяц располагаемого дохода для семьи из одного человека».
В сфере социального консультирования также можно наблюдать растущее отчаяние среди пострадавших. Многие семьи не знают, как они могут покрыть расходы на жилье и электроэнергию. Кроме того, срок действия некоторых льгот господдержки, введенных в период инфляции, снова истекает. «Давление на домохозяйства очень велико».
Женщины всех возрастов особенно страдают от бедности в Зальцбурге, потому что их доходы ниже из-за гендерного разрыва в оплате труда. Это относится как к молодым женщинам, так и к взрослым женщинам или пенсионерам, имеющим минимальный пенсионный возраст. Им особенно трудно финансировать свои ежедневные потребности, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
