День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: «Spinnerin am Kreuz» находится на реставрации

Опубликовано: 23.07.2022

“Spinnerin am Kreuz” в Вене-Фаворите восстановлен, вложено 180 000 евро. Колонна высотой 16 метров была повреждена ударом молнии и движением транспорта.

Повреждение было обнаружено в прошлом году во время плановой проверки отделом культуры (MA 7), который отвечает за очистку, реставрацию и статические испытания. Постоянные вибрации и удар молнии в прошлом году вызвали «неожиданно плохое структурное состояние памятника».

Реставрация памятника на холме Винерберг рядом с Тристерштрассе стоит 180 000 евро. По словам члена городского совета по культуре Вероники Кауп-Хаслер (SPÖ), 16-метровая статуя в стиле поздней готики является «выдающейся достопримечательностью Фаворитен и, следовательно, важной частью культурного наследия нашего города».

Колонна была возведена в 1451/52 году от имени города Вены. Она стоит в традициях памятных или мученических крестов, которые долгое время украшали дороги и перекрестки в Центральной Европе. Спиннер состоит из основания, скинии и венца. На крестообразном плане скинии построены восемь контрфорсов, которые в сочетании с крестообразным ядром образуют ниши с четырьмя группами фигур. Они представляют, среди прочего, библейские мотивы тернового венца или распятия, сообщают австрийские государственные СМИ.