- Новости Австрии
-
Город Вена сокращает деньги на Летний вечерний концерт
05.12.2025
Вена: Социальный сектор завершил неделю забастовок
05.12.2025
Линц: Заправки «Stiglechner» на грани банкротства
05.12.2025
Автоматизированный рынок в аэропорту Зальцбурга
05.12.2025
Зальцбург: Ритейлер «Polo Motorrad GmbH» банкрот
05.12.2025
В Верхней Австрии лучший экспортный профицит
04.12.2025
Цена шоколада на Рождество остаётся высокой
04.12.2025
Грац: «Mercedes» продлевает сборку на заводе «Magna»
04.12.2025
Бургенланд: Юбилей «HAK Neusiedl am See»
04.12.2025
Вена: Полиция увеличивает набор сотрудников
04.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зульц: Regional Lada продает региональные продукты
Опубликовано: 26.04.2025
В коммуне Зульц открылся первый магазин «Regional Lada». Магазин работает круглосуточно и предлагает исключительно продукты из Форарльберга — от сыра и мяса до фруктов и овощей. Осуществить этот проект удалось благодаря цифровой системе самообслуживания.
Идея создания магазина, который продаёт только региональные товары, принадлежит пастушке Андреа. По её словам, в земле уже существует множество фермерских лавок и автоматов самообслуживания. Однако у многих людей нет ни времени, ни желания ездить за продуктами на несколько километров, чтобы собрать всё необходимое. Поэтому и был открыт «Regional Lada».
Магазин открыт семь дней в неделю, круглосуточно. С 6:00 до 20:00 дверь свободно открыта для посетителей, а в остальное время доступ возможен с помощью обычной банковской или кредитной карты.
Покупатели самостоятельно сканируют свои товары и могут расплатиться наличными или картой. Через кассу каждый поставщик получает уведомление по электронной почте о совершённых покупках и таким образом знает, какие товары нужно пополнить.
Фермеры платят небольшую арендную плату за возможность предлагать свою продукцию в «Regional Lada». Все товары обязательно должны быть произведены в Форарльберге. Для фермеров это дополнительная возможность сбыта и шанс сделать свои продукты более известными.
Зульц стал первым местом для открытия «Regional Lada». В ближайшие годы планируется открыть подобные магазины по всему региону, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













