- Новости Австрии
-
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Завод KTM в Маттигхофене остановил производство
Опубликовано: 28.04.2025
Завод KTM в Маттигхофене (район Браунау) с понедельника вновь остановлен на три месяца. Причина — нехватка комплектующих. С 1 мая вступает в силу новое производственное соглашение, которое предусматривает снижение зарплат для сотрудников.
По словам главы KTM, из-за процедуры санации комплектующие не удалось заказать вовремя, что привело к дефициту.
Новое производственное соглашение предусматривает перенос традиционного летнего перерыва KTM с августа на июль. Кроме того, с мая полная рабочая неделя будет сокращена до 30 часов, что повлечёт соответствующую корректировку зарплат и окладов с мая по июль. Цель этих мер, как заявляют в компании, — сохранить рабочие места на заводе.
Несмотря на текущие трудности, руководство и профсоюз выражают оптимизм относительно будущего завода в Маттигхофене. Однако мэр Маттигхофена говорит о разочаровании. По его словам, остаётся только ждать, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













