- Новости Австрии
-
Вино становится все более популярным в инвестициях
12.07.2025
OÖ: В Иннфиртеле взорван автомат по продаже сигарет
12.07.2025
В Клагенфурте пожарного подозревают в поджоге
12.07.2025
Тироль: Рекордное число регистраций электромобилей
12.07.2025
OÖ: Новая бесплатная зона для купания на озере Аттерзе
12.07.2025
Каринтия: Мошенничество при бронировании онлайн
12.07.2025
Бургенланд: Фестиваль красного вина в Дойчкройце
12.07.2025
Рост числа корпоративных банкротств в Зальцбурге
12.07.2025
Большинство австрийцев уже оплачивает онлайн (AK)
12.07.2025
Форарльберг: Поджигатели посеяли хаос в Дорнбирне
12.07.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: Увеличен залог за пивные бутылки
Опубликовано: 25.01.2025
Залог за пивные бутылки в Зальцбурге увеличится со 2 февраля. Австрийские пивоварни реагируют на введение залога за одноразовые бутылки, который действует с начала года. Целью введения залога в размере 20 центов вместо прежних девяти центов является стимулирование потребителей возвращать бутылки.
С начала года введен залог за одноразовые бутылки. Австрийские пивоварни хотят обеспечить возврат большего количества пивных бутылок: «К сожалению, мы заметили, что готовность возвращать бутылки в последние годы несколько снизилась. Это, конечно, обидно, потому что мы можем наполнять бутылки до 40 раз. Особенно с учетом того, что одноразовая бутылка внезапно стала стоить 25 центов, для нас важно, чтобы многоразовые бутылки не теряли своей ценности и чтобы их возвращали чаще», объяснили в компании Sigl.
Новый депозит вступает в силу со 2 февраля и будет возвращен розничными продавцами в соотношении 1:1, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!